Самой уродливой собакой в мире признан английский бульдог по кличке Жа Жа (ФОТО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 июня 2018 года

В американском городе Петалума, штат Калифорния, состоялся юбилейный конкурс "Самая уродливая собака в мире" (World's Ugliest Dog 2018). Мероприятие состоялось уже в 30-й раз.

В этом году победу в состязании одержал 9-летний английский бульдог по кличке Жа Жа, сообщает CBS News. Отличительной особенностью лауреата стала сильно выступающая нижняя челюсть и длинный язык, который не помещается в пасти.

Такая внешность позволила Жа Жа обойти других претендентов на почетное звание, среди которых были китайская хохлатая собака, чихуахуа и пекинес. Фотографии всех конкурсантов опубликованы на сайте (Архивная копия от 28 декабря 2018 на Wayback Machine) выставки Sonoma Marin Fair, в рамках которой организуется конкурс собачьей антикрасоты.

Обычно мероприятие проводится в пятницу вечером, но в этот раз организаторы перенесли его на субботу, 23 июня, чтобы привлечь больше людей. Победителя конкурса определяло жюри. По условиям конкурса, владелец собаки, признанной самой уродливой, получает награду в размере 1500 долларов.

A face only a mother could love: English bulldog named Zsa Zsa won the Bay Area's World's Ugliest Dog contest on Saturday https://t.co/xlmaF7G366 pic.twitter.com/TTVRFJo8Kp— CBS News (@CBSNews) June 25, 2018

В этом году главный приз достался хозяйке Жа Жа - Меган Брэйнард из города Анока, штат Миннесота. Она рассказала, что нашла своего питомца на сайте по поиску животных.

В прошлом году победителем соревнования стал неаполитанский мастиф по кличке Марта. Также в предыдущие годы звание самой уродливой собаки в мире присуждалось псу породы китайская хохлатая по кличке Маугли и кобелю по кличке Пабст, являющемуся помесью боксера. Рекордсменом конкурса являлся пес по кличке Сэм, который до смерти в августе 2005 года удостаивался звания самой уродливой собаки в мире три раза подряд.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Самой уродливой собакой в мире признан английский бульдог по кличке Жа Жа (ФОТО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.