Самолеты ВВС России оснастят новыми двигателями

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 октября 2006 года

Московское машиностроительное производственное предприятие «Салют» начинает производство нового авиадвигателя АЛ-31ФМ1. Он пойдет на самолет пятого поколения, а также на серийные машины - новейший Су-34и модернизированный Су-27СМ.

«Этот двигатель отличается высокими характеристиками по тяге, экономичности, продолжительности эксплуатации и другим параметрам, словом, он соответствует требованиям сегодняшнего дня», - передает ИТАР-ТАСС слова главнокомандующего ВВС России генерала армии Владимира Михайлова.

«У АЛ-31ФМ1 тяга на одну тонну больше по сравнению с серийным двигателем АЛ-31Ф, а ресурс практически вдвое больше. То есть идет нормальная планомерная работа по модернизации двигателя АЛ-31Ф и внедрению на нем элементов двигателя следующего поколения, таких как компрессор низкого давления, сопло с изменяемым вектором тяги и т.д.», - вторит главкому в сообщении АРМС-ТАСС генеральный директор ММПП «Салют» Юрий Елисеев, представлявший продукцию своего предприятия на международном авиакосмическом салоне Farnborough-2006 .

В ходе пятничного брифинга главком Михайлов сообщил, что в ВВС продолжается процесс «глубокой модернизации» самолетов дальней авиации Ту-160 (Архивная копия от 23 марта 2009 на Wayback Machine), Ту-95МС (Архивная копия от 16 февраля 2009 на Wayback Machine), Ту-22М3 (Архивная копия от 9 октября 2011 на Wayback Machine), Ил-78 (Архивная копия от 17 февраля 2010 на Wayback Machine).

«После такой модернизации эти самолеты смогут находиться в строю еще как минимум 20-25 лет. Таким же путем идут и США, модернизируя свои стратегические бомбардировщики», - отметил Михайлов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Самолеты ВВС России оснастят новыми двигателями», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.