Самолеты МЧС возобновили поиск пропавшего в Японском море судна «Восток»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 января 2018 года

Два самолета Бе-200 в понедельник, 29 января, возобновили поиски пропавшего в Японском море судна «Восток», сообщает пресс-служба главного управления МЧС России по Приморскому краю.

«В 09:00 хбр (02:00 мск) для проведения поисков вылетел самолет Бе-200ЧС Хабаровского Авиационного спасательного центра МЧС России. В 09:15 хбр - самолет Бе-200 с красноярскими спасателями на борту. К работам по поиску судна также привлечены спасательный буксир «Спасатель Заборщиков» и средний рыболовный траулер морозильный «Орион», - говорится в сообщении.

Обследовано более 29600 квадратных километров акватории. Поисковые работы осложняются снегом и ветром. В поисках принимают участие 101 человек и шесть единиц техники, в том числе от МЧС России - 42 человека и две единицы техники.

Ночью «Восток» искали два морских судна - аварийно-спасательный корабль «Спасатель Заборщиков» и теплоход «Феско Диомид», сообщил РИА «Новости» представитель Морского спасательно-координационного центра «Владивосток». К сожалению, они не принесли результатов, сообщил ИА PrimaMedia начальник МСКЦ Николай Пирожков.

Утром 25 января рыболовецкое судно «Восток» перестало выходить на связь в Приморье, на нем сработал аварийный радиобуй. По данным Дальневосточной транспортной прокуратуры и судовладельца, на борту находились 20 человек.

Следователи возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 263 УК РФ («Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации морского транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц»).

По данным МСКЦ, на месте поисков нашли два спасжилета, два спасательных круга, рыболовецкий буй, бытовой мусор и швартовую бухту. В субботу были найдены два плота, людей на них не оказалось.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Самолеты МЧС возобновили поиск пропавшего в Японском море судна «Восток»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.