Самолет, летевший из Лондона в Нью-Йорк, изменил маршрут и сел в Канаде после сигнала о захвате лайнера

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 июня 2005 года

Самолет A340 Airbus британской авиакомпании Virgin Atlantic, совершавший в пятницу рейс из Лондона в Нью-Йорк, изменил маршрут полета, после чего был отконвоирован истребителями ВВС Канады в канадский город Галифакс, сообщает Reuters.

По словам представителя службы безопасности авиакомпании, на земле с борта самолета был получен сигнал о возможном захвате лайнера. На борту самолета находились 273 пассажира и 16 членов экипажа.

Экипаж принял решение об изменении маршрута через 45 минут после взлета, когда лайнер находился над Атлантическим океаном.

Однако, по словам представителя Virgin Atlantic, никакого захвата самолета не было, а произошло ошибочное срабатывание сигнализации. Причина технического сбоя устанавливается.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Самолет, летевший из Лондона в Нью-Йорк, изменил маршрут и сел в Канаде после сигнала о захвате лайнера», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.