Самолет «Сухой» вернулся в Ереван

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 октября 2012 года

ЗАО «Гражданские самолеты Сухого» и авиакомпания «Армавиа» согласовали условия эксплуатации самолета SSJ100 (MSN 95007), сообщает пресс-служба национального авиаперевозчика Армении.

Стороны подписали договор аренды, который вступает в силу после исполнения таможенных требований и снятия финансового обременения. В ближайшее время авиакомпания «Армавиа» возобновит эксплуатацию воздушного судна. «Армавиа» останется экплуатантом самолета, а ЗАО «Гражданские самолеты Сухого» будет являться арендодателем.

Данный договор аренды будет действовать шесть месяцев , после чего стороны вновь встретятся и обсудят дальнейшие действия. Самолет MSN 95007 авиакомпании «Армавиа» находился в г. Жуковский Московской области, в Летно-испытательном центре ЗАО «Гражданские самолеты Сухого», где прошел техническую проверку и сегодня, 2 октября 2012 года, он прибыл в Ереван.

Стороны продолжают обсуждение вопроса по второму самолету (MSN 95021), построенному для авиакомпании «Армавиа» в рамках заключенного ранее контракта, и также находящемуся в Летно-испытательном центре ЗАО «Гражданские самолеты Сухого».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Самолет "Сухой" вернулся в Ереван», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.