Самолет Ан-24 разбился в Экваториальной Гвинее: погибли 55 человек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 июля 2005 года

Самолет Ан-24 российского производства, принадлежащий компании Equatair, потерпел в субботу катастрофу в Экваториальной Гвинее. Как сообщает Reuters со ссылкой на заявление заместителя премьер-министра африканского государства, в авиакатастрофе, по уточненным данным, погибли 55 человек.

Самолет совершал внутренний рейс из столицы Малабо в город Бата. Он потерпел крушение вскоре после вылета из столичного аэропорта у города Бэйни, в 17 километрах от столицы, сообщает РИА «Новости».

В то же время ИТАР-ТАСС сообщает со ссылкой на гражданина РФ - хозяина зарегистрированной в Республике Экваториальная Гвинея частной авиакомпании Equatair, которой принадлежал Ан-24, что после взлета самолет врезался в гору на острове Биоко и взорвался, а все люди, находившиеся на борту, погибли.

По данным ИТАР-ТАСС, самолет пилотировал экипаж из русских - граждан Казахстана. Точное число погибших назвать уже будет не возможно, поскольку Экваториальной Гвинее желающие платят за билет прямо при посадке на борт самолета, и никакой регистрации вылетающих не ведется.

Причиной катастрофы Ан-24 стали плохие погодные условия, сообщил в воскресенье в Малабо министр транспорта, технологий, почт и телекоммуникаций Республики Экваториальная Гвинея Деметрио Эло Ндонг Нсефуму.

По его словам, спасателям удалось найти в воскресенье место катастрофы самолета. Обломки самолета были обнаружены в районе Баней, но непогода мешает дальнейшему проведению поисковых работ, отметил министр.

В распространенном в воскресенье в Малабо официальном коммюнике министерства транспорта отмечается, что «поиски тел пассажиров осложнены неблагоприятными метеоусловиями в труднодоступном районе катастрофы». Воздушная фотосъемка показала, что самолет снес несколько деревьев на протяжении примерно одного километра.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Самолет Ан-24 разбился в Экваториальной Гвинее: погибли 55 человек», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.