Самолет Ан-24 с и.о. губернатора Пермской области на борту совершил аварийную посадку

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 апреля 2005 года

Самолет Ан-24, на борту которого находился и.о. губернатора Пермской области Олег Чиркунов, в среду совершил аварийную посадку в Перми. Об этом сообщили в компании «Пермские авиалинии».

Самолет, выполняя плановый рейс «Пермь-Екатеринбург», вылетел из пермского аэропорта по расписанию в 8:15 по местному времени. Однако при взлете не убралось переднее шасси и спустя полчаса, в 8:45, самолету пришлось вернуться на аэродром, сообщает «Интерфакс».

В самолете кроме и.о. губернатора также находились вице-губернаторы Пермской области Николай Бухвалов и Валерий Сухих, председатель дорожного комитета Пермской области Павел Чумаков, глава администрации Перми Аркадий Каменев, сотрудники областной администрации и другие пассажиры.

По тревоге были подняты экстренные службы города. Посадка прошла благополучно. Все летевшие на этом самолете были отправлены в Екатеринбург на резервном воздушном судне Ту-134 через два часа после инцидента, сообщили в «Пермских авиалиниях».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Самолет Ан-24 с и.о. губернатора Пермской области на борту совершил аварийную посадку», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.