Самолет ВВС Чили потерпел аварию во время тренировочного полета, погибли три члена экипажа

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 июля 2008 года

Самолет ВВС Чили потерпел аварию во время тренировочного полета, погибли три члена экипажа. Об этом сообщила чилийская радиостанция Cooperativa.

"Во время тренировочного полета на юге страны, в тысяче километров от Сантьяго, самолет ВВС Чили попытался совершить аварийную посадку в лесистой местности, задел провода линии высокого напряжения, упал на холм и загорелся. Три члена экипажа погибли", - информировала радиостанция.

Президент Чили Мишель Бачелет выразила соболезнования семьям погибших. Она отметила, что именно с этим экипажем она в мае посещала город Чайтен, пострадавший от извержения вулкана, передает РИА "Новости".

С начала года в авиакатастрофах небольших самолетов в Чили уже погибли 20 человек.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Самолет ВВС Чили потерпел аварию во время тренировочного полета, погибли три члена экипажа», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.