Самолет Варшава — Хургада экстренно сел в Бургасе из-за угрозы взрыва

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 ноября 2015 года

Самолет, который следовал из Варшавы в Хургаду, совершил экстренную посадку в аэропорту города Бургас после сообщения о бомбе на борту, передает Reuters со ссылкой на заявление местных властей. Позже выяснилось, что оно было заведомо ложным - один из пассажиров решил пошутить.

"Информация о бомбе на борту поступила около 6 утра по местному времени (7:00 в Москве), после чего пилоты запросили экстренную посадку. Была задействована система антитеррор. Сигнал о взрывном устройстве на борту подал пассажир - 64 летний мужчина, который в настоящее время допрашивается в полиции. Аэропорт закрыт", - сообщает болгарский телеканал NOVA.

Как уточняет Reuters со ссылкой на представителя аэропорта, рейс LLP8015 со 161 человеком на борту совершил посадку в Бургасе в 5:48 утра по местному времени (6:48 по Москве). По словам представителя полиции, мужчина, сообщивший о взрывчатке, на допросе признался в употреблении алкоголя.

Судя по позывным, самолет принадлежит чартерной авиакомпании Small Planet Airlines.

Позже Reuters подтвердило со ссылкой на авиакомпанию, что сообщение оказалось ложным. Мужчина, которому, по уточненным данным, 67 лет, пошутил, рассказав экипажу, что у него при себе может иметься взрывчатка.

Накануне, 18 ноября, два самолета, следовавшие из США в Париж, изменили курс и приземлились в американских аэропортах из-за возможности взрывов. Угроза оказалась ложной.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Самолет Варшава - Хургада экстренно сел в Бургасе из-за угрозы взрыва», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.