Самолет Ил-62 развалился на части при аварийной посадке в московском аэропорту

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 марта 2006 года

В московском аэропорту Домодедово в результате аварийной посадки самолета Ил-62, выполнявшего технический рейс по маршруту Триполи-Москва, лайнер разрушился на три части. Об этом сообщил заместитель начальника Управления информации МЧС России Виктор Бельцов.

Он уточнил, что на борту самолета находился только экипаж в составе шести человек. «Двое из них получили ушибы и сейчас их осматривают медики», - сказал ИТАР-ТАСС представитель МЧС. По данным диспетчерской службы аэропорта, один из раненых - командир экипажа, «его состояние врачи оценивают, как средней степени тяжести».

По словам Бельцова, в среду в 21:35 по московскому времени при совершении посадки Ил-62, принадлежащий ливийской авиакомпании, выкатился за взлетно-посадочную полосу на 400 метров. «Пожара не последовало, но сам самолет получил серьезные повреждения», - сказал Бельцов.

В пресс-службе аэропорта сообщили, чтот инцидент не повлиял на его работу. «Взлетно-посадочная полоса принимает все рейсы, совершающие посадку, и нет задержек авиарейсов», - сказал ИТАР-ТАСС представитель аэропорта.

Ранее вечером в среду в Ространснадзоре сообщили «Интерфаксу», из-за ЧП в аэропорту работает только одна взлетно-посадочная полоса, однако ее хватает для работы в штатном режиме. По данным Ространснадзора, самолет принадлежал суданской авиакомпании и следовал из Финляндии в Москву.

Причины аварии выясняются. В Москве в среду весь день шел сильный дождь. В аэропорту отметили, что для расследования причин и обстоятельств случившегося создана государственная комиссия.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Самолет Ил-62 развалился на части при аварийной посадке в московском аэропорту», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.