Самолет МЧС РФ вылетел во Вьетнам за пострадавшими в ДТП россиянами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 марта 2009 года

Самолет МЧС России Ил-76 в воскресенье в 10:00 вылетел с подмосковного аэродрома «Раменское» во Вьетнам для эвакуации российских туристов, пострадавших при падении туристического автобуса в пропасть, сообщила РИА «Новости» представитель управления информации и общественных связей ведомства.

Самолет оборудован медицинскими модулями и всем необходимым для перевозки пострадавших, отметила собеседница агентства. Этот борт доставит во Вьетнам врачей отряда «Центроспас» МЧС РФ, Всероссийского центра медицины катастроф «Защита», Федерального медико-биологического агентства, а также психологов МЧС.

Список пострадавших россиян размещен на официальном сайте МЧС РФ (Архивная копия от 11 июня 2009 на Wayback Machine). По данным этого ведомства, в автокатастрофе погибли девять и пострадали 15 россиян.

Автобус с российскими туристами сорвался в пятницу с двухсотметровой высоты в пропасть во Вьетнаме, известно об этом стало только в субботу утром. Российские дипломаты сообщают о десяти погибших - девяти россиянах и одном гражданине Вьетнама.

Всего в автобусе находились 26 человек: 24 россиянина, в том числе двое детей, и двое граждан Вьетнама - водитель и гид-переводчик. Россияне возвращались с экскурсии.

Большинство российских туристов, попавших в автокатастрофу во Вьетнаме, - москвичи, несколько человек - из Санкт-Петербурга и Сургута, сообщила вице-президент туркомпании «Ланта-тур вояж» Татьяна Коршунова. Путевки на отдых россияне приобрели у этого туроператора.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Самолет МЧС РФ вылетел во Вьетнам за пострадавшими в ДТП россиянами», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.