Самолет МЧС России вылетел в Амман для доставки эвакуированных из сектора Газа россиян

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 июля 2007 года

Самолет Ил-62М МЧС России вылетел во вторник утром в Амман для доставки эвакуированных из сектора Газа граждан РФ и ближнего зарубежья в Москву. «Во вторник из Иордании в Москву планируется доставить, по предварительным данным, 156 человек», - сообщил представитель управления информации МЧС России.

Он сказал, что самолет Ил-62М вылетел из Москвы в 06:18 вторника. Во второй половине дня запланирована доставка эвакуированных в Москву. Самолет с эвакуированными гражданами из сектора Газа прибудет в столичный аэропорт «Домодедово».

В МЧС напомнили, что в ходе первого этапа 21 июня этого года в Москву из Аммана были доставлены 80 человек, в том числе 48 детей. Ранее руководитель представительства РФ в Палестинской автономии Алексей Погодин сообщил, что «к пропускному пункту «Эрез» на границе с Израилем уже подъезжают желающие выехать из сектора, и вскоре они начнут проходить через КП», передает «Интерфакс».

Он напомнил, что вместе с россиянами желание покинуть сектора Газаизъявили также граждане Белоруссии, Казахстана и Украины, а всего всписках на выезд значится более 100 фамилий.

«Тем не менее, уедут не все: кто-то сам отказывается, кто-то посемейным обстоятельствам не может», - сказал Погодин.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Самолет МЧС России вылетел в Амман для доставки эвакуированных из сектора Газа россиян», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.