Самолет МЧС вылетел в Таиланд за двумя тяжелобольными россиянами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 июня 2015 года

Самолет МЧС России вылетел в Таиланд за двумя тяжелобольными россиянами, которые будут проходить дальнейшее лечение в Тюмени, передает РИА «Новости». Россиян транспортируют с популярного у туристов острова Пхукет.

«В 18:25 мск. спецборт Ан-148 МЧС вылетел с подмосковного аэропорта «Раменское» в Пхукет для проведения санитарно-авиационной эвакуации тяжелобольных граждан РФ», - рапортовало ведомство.

В МЧС отметили, что россияне нуждаются в срочной высококвалифицированной и высокотехнологичной медицинской помощи. Ни имен, ни информации о состоянии больных ведомство не приводит.

Самолет Ан-148 оснащен современным оборудованием и специальными медицинскими модулями, которые позволяют во время полета оказывать медицинскую помощь. Пациентов будут сопровождать медицинские специалисты центрального аэромобильного спасательного отряда «Центроспас» МЧС России и Всероссийского центра медицины катастроф «Защита» Минздрава РФ.

Самолет с эвакуированными с Пхукета россиянами прибудет в Тюмень во второй половине дня 15 июня.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Самолет МЧС вылетел в Таиланд за двумя тяжелобольными россиянами», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.