Самолет МЧС с гуманитарной помощью вылетел в Шри-Ланку

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 января 2005 года

Самолет Ил-76 МЧС России в 18:04 мсквоскресенья вылетел из Москвы в Шри-Ланку с грузом гуманитарной помощидля пострадавших в результате декабрьского цунами в странахЮго-Восточной Азии (ЮВА). Как сообщил «Интерфаксу» оперативный дежурный МЧС РФ, в частности,на борту самолета 30 тонн муки и восемь дизельных электростанций.

Ранее представитель пресс-службы МЧС РФ Виктор Бельцов сообщил, что с 27 декабря в государства ЮВА выполнено 22 рейсароссийской авиации. Для пострадавших доставлено гуманитарных грузовобщим весом 528,3 тонны на сумму более $9 млн.

Среди гуманитарных грузов в ЮВА доставлено 410 многоместныхпалаток, 22 тыс. комплектов постельных принадлежностей, около 16 тыс.одеял, 177 станций для очистки воды и 21 дизельная электростанция.

Кроме того, в регионе ЮВА работают два российских госпиталя. Один -полевой госпиталь Минобороны - развернут на острове Суматра в Индонезии,другой, - аэромобильный госпиталь МЧС России, - в Шри-Ланке в районенаселенного пункта Тангалла.

В частности, медики госпиталя МЧС оказали помощь 2525 человек, втом числе 817 детям. Проведено 23 операции.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Самолет МЧС с гуманитарной помощью вылетел в Шри-Ланку», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.