Самолет МЧС эвакуирует из Грузии 150 российских граждан

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 октября 2006 года

Сегодня самолетом МЧС Ил-62 в Москву вылетят 150 российских граждан, временно пребывавших в Грузии.

«В связи с тем, что сегодня в Тбилиси прилетает только один самолет пассажирский Ил-62, а второй будет только завтра, сегодня мы приняли решение, что этим рейсом, в первую очередь, полетят граждане России с детьми. Это 150 человек, оставшиеся 120 граждан вылетят в Москву завтра на таком же рейсе МЧС России. Это также будет пассажирский Ил-62», - передает слова консула РФ в Грузии Валерия Васильева РИА «Новости» .

Эти рейсы станут последними. Прилет в Тбилиси новых самолетов МЧС РФ пока не планируется, поскольку основная часть граждан РФ, завершивших свои дела в Грузии и желавших выехать в Россию, уже воспользовалась этой возможностью при помощи российских властей, сообщает ИТАР-ТАСС.

В посольстве объяснили: «Прекращение приема заявлений не означает, что граждане России не имеют возможности вылететь в РФ». «Для этого есть несколько вариантов - лететь в Россию через Баку, Ереван, Киев. Это апробированные варианты, которыми пользуются многие граждане. В случае необходимости посольство РФ готово оказать содействие тем гражданам России, которым понадобится срочный вылет на родину», - заявили в диппредставительстве.

В аэропорту Тбилиси идет регистрация пассажиров, вылетающих сегодня в Москву.

Самолет МЧС приземлился в аэропорту Тбилиси в 17:20. На нем прилетели 118 депортированных из России граждан Грузии. Несмотря на заявление работников посольства о прекращении прямых авиарейсов МЧС в Грузию в связи с вывозом всех российских граждан можно предположить, что полеты продолжатся. Залогом тому является пребывание почти миллиона нелегальных мигрантов из Грузии на территории РФ, передает «Интерфакс» со ссылкой на заместителя главы Федеральной миграционной службы Вячеслава Поставнина.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Самолет МЧС эвакуирует из Грузии 150 российских граждан», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.