Самолет Саратов — Москва совершил вынужденную посадку через 50 минут после взлета

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 декабря 2008 года

Самолет Як-42, вылетевший из Саратова в Москву, совершил вынужденную посадку в аэропорту Саратов-Центральный через 50 минут после взлета. Во время полета приборы показали, что в левом двигателе находится металлическая стружка, потом приборы показали такие же данные по правому двигателю. На борту самолета находились 55 пассажиров и пять человек экипажа.

Как сообщает «Интерфакс», самолет «Саратовских авиалиний», который должен был приземлиться в аэропорту Домодедово, вылетел в пятницу в 12:20 по московскому времени.

По словам следователя саратовского межрайонного следственного отдела Южного следственного управления на транспорте Руслана Нурушева, в настоящее время проводится проверка. «Руководством «Саратовских авиалиний» принято решение о создании комиссии по расследованию авиационного инцидента», - добавил следователь.

В службе организации производства компании сообщили, что претензий и жалоб от пассажиров не было.

По словам представителя авиакомпании, «самолет, вылетевший в 12:20 по московскому времени на Москву, вернулся обратно из-за неблагополучных метеоусловий в аэропорту Домодедово, там был туман».

Отметим, что в августе самолету Як-40 этой же компании, вылетевшему в Москву, пришлось вернуться в аэропорт Саратова из-за трещины в лобовом стекле кабины пилотов. Об этом сообщает РИА «Новости».

Компания «Саратовские авиалинии» является монополистом на саратовском рынке авиаперевозок, располагает парком из десяти собственных самолетов Як-42 и одного арендованного Як-40 и одновременно является собственником саратовского аэропорта. В ближайшее время должен быть решен вопрос о передаче госпакета (51%) акций компании в областную собственность. Контрольный пакет «Саратовских авиалиний» сейчас принадлежит Росимуществу. Компания «Саратовские авиалинии» осуществляет внутренние чартерные и регулярные рейсы, рейсы в страны СНГ и дальнего зарубежья.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Самолет Саратов - Москва совершил вынужденную посадку через 50 минут после взлета», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.