Самолет Ту-214 «Дальавиа» со 154 пассажирами на борту совершил аварийную посадку в Хабаровске

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 декабря 2005 года

Самолет Ту-214 авиакомпании «Дальавиа», запросивший после вылета из Хабаровска в Москву аварийную посадку, в 21:30 по местному времени (14:30 по московскому) благополучно приземлился в аэропорту Хабаровска.

На борту лайнера находились 154 пассажира и 9 членов экипажа, пострадавших среди них нет. Все пассажиры рейса N664 будут доставлены в Москву самолетом Ил-62 авиакомпании «Дальавиа», сообщили «Интерфаксу» в диспетчерской хабаровского аэропорта.

Ранее сообщалось, что самолет Ту-214, вылетевший во вторник из аэропорта Хабаровска в Москву, в 17:31 по местному времени (10:31 по московскому), запросил аварийную посадку в Хабаровске. Отметим, что «Дальавиа» выполняет авиарейсы N664/663 по маршруту Хабаровск - Москва (Шереметьево) совместно с авиакомпанией «Аэрофлот».

По предварительным данным, на борту самолета с бортовым номером 64502 были обнаружены технические неполадки. При взлете у лайнера не закрылись створки главного шасси, что вынудило командира корабля принять решение о возвращении в Хабаровск. Самолет был вынужден 4 часа кружить над Хабаровском, сжигая топливо.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Самолет Ту-214 «Дальавиа» со 154 пассажирами на борту совершил аварийную посадку в Хабаровске», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.