Самолет Як-40 попал в ДТП на федеральной трассе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 августа 2015 года

Списанный самолет Як-40 стал участником ДТП, когда его транспортировали из Набережных Челнов в пригород Казани. Происшествие случилось во второй половине дня 21 августа в Елабужском районе Татарстана на федеральной трассе М7.

«Грузовик на жесткой сцепке вез самолет (фюзеляж на колесах), крылья и прочее ехали на следующем грузовике. В сцепке сломалась трубка, самолет съехал к отбойнику», - написал у себя «ВКонтакте» глава пресс-службы республиканского управления МЧС Андрей Родыгин.

По его словам, «шла плановая транспортировка списанного самолета Як-40 в качестве учебного пособия». О пострадавших в результате ДТП не сообщается.

Как отмечает «Бизнес Online», сначала в соцсетях появились сообщения, что самолет совершил аварийную посадку прямо на трассу. Потом выяснилось, что эта информация не соответствует действительности. Фотографии, на которых запечатлены последствия аварии, опубликованы на странице сообщества «КАЗАНЬ|Народные новости» «ВКонтакте».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Самолет Як-40 попал в ДТП на федеральной трассе», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.