Самолет президента Аргентины вынужденно сел в Каракасе из-за трещины стекла кабины

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 апреля 2009 года

Самолет президента Аргентины Кристины Фернандес де Киршнер совершил вынужденную посадку в Каракасе из-за трещины лобового стекла кабины. Пострадавших нет.

По оценке пилота президентского самолета "Танго 01", трещина в стекле произошла из-за "разницы температур".

Глава государства вместе с правительственной делегацией возвращалась в Буэнос-Айрес из республики Тринадад и Тобаго, где проходил саммит Америк с участием президентов стран Западного полушария. Расстояние от столицы Тринидад и Тобаго Порт-оф-Спейн до международного аэропорта Майкетии около 600 км.

По первоначально поступившей информации, Кристина Фернандес де Киршнер была вынуждена ожидать прилета венесуэльского лидера Уго Чавес, который обещал предоставить ей свой собственный самолет для возвращения на родину.

Спустя четыре часа Чавес подтвердил, что "встретился с президентом Аргентины в Майкетии", международном аэропорту имени Симона Боливара, расположенном в 30 км от Каракаса. По словам президента Венесуэлы, самолет Кристины Фернандес де Киршнер "из-за небольшого злоключения" совершил вынужденную посадку.

При этом он не назвал конкретную причину экстренного приземления президентского самолета, упомянув лишь, что Кристина Фернандес "после небольшого злоключения продолжила полет на своем самолете".

По словам информированных источников, жизни пассажиров, находившихся на борту самолета президента Аргентины, ничто не угрожало, передает ИТАР-ТАСС. Посадка была произведена по причинам безопасности.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Самолет президента Аргентины вынужденно сел в Каракасе из-за трещины стекла кабины», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.