Самолет с Бакиевым, по некоторым данным, летит в Минск

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 апреля 2010 года

Экс-президент КиргизииКурманбек Бакиев в субботу утром вылетел на самолете из Тараза(административный центр Жамбылской области Казахстана) в Белоруссию, сообщил агентству "Интерфакс" информированный источник. "Бакиев, по нашей информации, уже вылетел из Тараза и направляется в Минск. Примерно через час его ждут в столице Белоруссии", - сказал собеседник агентства. Как сообщалось, вечером в четверг Бакиев прибыл из Киргизии в казахстанский город Тараз, где объявил о сложении с себя полномочий главы государства. Вечером в пятницу государственное информационное агентствоКазахстана "Казинформ" разместило на своем сайте копию рукописного заявления Бакиева об отставке с поста президента Киргизии.

"В эти трагические для киргизского народа дни, осознавая всю ответственность за будущее киргизского народа, сохранение целостности государства, киргизской государственности, в соответствии со статьей 50 Конституции Киргизской Республики я подаю в отставку", - говорится в заявлении за подписью К.Бакиева, датированном 16 апреля.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Самолет с Бакиевым, по некоторым данным, летит в Минск», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.