Самолет с двумя бразильскими министрами сел на «брюхо» — не вышло шасси

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 марта 2008 года

В Бразилии пилоту пришлось посадить самолет без выпуска шасси. Инцидент произошел на северо-востоке страны, в штате Пернамбуку.

Самолет "Лирджет-35" производства бразильской авиакомпании "Эмбраэр", принадлежащий ВВС Бразилии, вылетел из аэропорта города Ресифи в направлении столицы страны, города Бразилиа. На его борту находилось два министра - национальной интеграции Геддел Виейра Лима и связи Элиу Коста.

Как сообщает радиостанция "Жовем Пан", сразу после взлета появилось сообщение о неполадке - утечке масла в системе выпуска шасси. Пилот принял решение вернуться на аэродром.

Приземлившись на "брюхо", самолет выехал за пределы взлетно-посадочной полосы, из-за чего аэропорт Ресифи в настоящий момент закрыт. Никто из находившихся на борту "Лирджета" людей не пострадал, передает ИТАР-ТАСС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Самолет с двумя бразильскими министрами сел на "брюхо" - не вышло шасси», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.