Самолет с подозрительным грузом на борту приземлился в Мумбаи

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 ноября 2010 года

Новый инцидент с "подозрительным грузом" произошел в аэропорту индийского города Мумбаи. Самолета американской авиакомпании Delta, выполнявший рейс из Амстердама, совершил посадку в аэропорту индийского Мумбаи после обнаружения на его борту сомнительного груза, передает BBC со ссылкой на AP.

Представитель аэропорта сообщил, что в связи с сообщением о возможной опасности была объявлена тревога. На борту лайнера Airbus A330 находились 235 пассажиров и 12 членов экипажа. Все они были немедленно эвакуированы, передает CNN.

Сообщается также, что самолет, прежде чем сделать остановку в Амстердаме, следовал из Нью-Йорка. Компания Delta Airlines поддерживает контакт с местными властями. Пока остается неизвестным, была ли тревога ложной или на борту действительно находились взрывчатые вещества.

Напомним, что после инцидента с картриджами, переделанными под бомбы и отправленными из Йемена в США, авиакомпании и сотрудники аэропортов по всему миру усилили бдительность. В ночь на четверг подозрительный сверток был найден в аэропорту крупнейшего шотландского города Глазго, из-за чего часть людей, находившихся в аэропорту, пришлось эвакуировать. Однако позднее выяснилось, что содержимое пакета не представляет опасности, сообщает РИА "Новости".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Самолет с подозрительным грузом на борту приземлился в Мумбаи», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.