Самолет с родственниками экипажа атомохода «Курск» прибыл в Мурманск

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 августа 2000 года

В аэропорту поселка Мурмаши, расположенном в 30-ти километрах от Мурманска, сегодня приземлился самолет, прибывший специальным рейсом из Москвы. На его борту около ста родственников членов экипажа подлодки «Курск», погибшей 12 августа в Баренцевом море. Вместе с ними прилетели специалисты Военно-медицинской академии для оказания психологической помощи.

Родственники на специальных автобусах будут отправлены в Североморск и в поселок Видяево, где уже находятся более 200 родных и близких членов экипажа подводной лодки. В ближайшее время в Мурманске ожидают прилета еще одного самолета из Севастополя, на борту которого 25 родственников.

Сегодня с родственниками моряков «Курска» встретится вице-премьер Илья Клебанов. По сведениям информационных агентств, завтра он возвращается в Москву, где в среду пройдет заседание правительственной комиссии по расследованию причин гибели подлодки.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Самолет с родственниками экипажа атомохода «Курск» прибыл в Мурманск», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.