Самолет с россиянами, покинувшими Ливан, приземлился в Москве

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 мая 2008 года

Самолет с россиянами, которые два дня назад не смогли вылететь из Ливана в связи с вооруженным конфликтом в Бейруте, прибыл в понедельник утром в Москву. Аэробус А-319, совершивший спецрейс «Аэрофлота» из Дамаска, приземлился в столичном аэропорту «Шереметьево» в 07:22 по московскому времени.

Последние несколько дней в Бейруте и других городах и районах страны происходят столкновения между вооруженными представителями проправительственных сил и оппозиции во главе с движением «Хизбаллах». За это время в различных районах Ливана погибли не менее 40 человек, около 70 получили ранения.

Как ранее сообщила официальный представитель российского авиаперевозчика Ирина Данненберг, все желавшие улететь из Бейрута российские граждане при помощи посольства России в Ливане были доставлены в столицу Сирии, откуда их этой ночью и забрал самолет «Аэрофлота», передает ИТАР-ТАСС.

Около 30 граждан России, по информации МИД, обратились в посольство, так как не смогли вылететь в Москву из Бейрута в ночь с пятницы, 9 мая, на субботу, 10 мая, из-за закрытия Бейрутского аэропорта. Представитель «Аэрофлота» отметила, что все россияне, купившие билеты на отмененный рейс из Бейрута, смогли воспользоваться спецрейсом бесплатно.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Самолет с россиянами, покинувшими Ливан, приземлился в Москве», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.