Самолет с 12 пострадавшими в авиакатастрофе в Иркутске прилетел в Москву

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 июля 2006 года

Самолет Ил-76 МЧС России, на борту которого находятся 12 пострадавших в катастрофе лайнера А-310 в Иркутске, приземлился в подмосковном аэропорту Раменское в понедельник вечером.

Как сообщили «Интерфаксу» в понедельник вечером в пресс-службеМинздравсоцразвития, семь пострадавших находятся в крайне тяжеломсостоянии, остальные - средней степени тяжести.

По информации сопровождавших раненых во время полета, «состояние пяти из них врачи оценивают как очень тяжелое, еще нескольких человек - как средней степени тяжести и остальных - как тяжелое», передает ИТАР-ТАСС.

Два пациента, которые находятся на искусственной вентиляции легких, транспортировались в реанимобилях и сразу после приземления отправлены на них в специализированные медучреждения.

В пресс-службе отметили, что особое внимание на борту самолета оказывалось четырем тяжело пострадавшим (трем жителям Иркутска и одной москвичке), ожоговое поражение поверхности тела которых составляет от 35 до 45%.

В аэропорту Раменское для приема самолета с пострадавшими прибыли12 реанимобилей с бригадами врачей-реаниматологов, хирургов ианестезиологов.

Госпитализация шести пострадавших будет осуществляться вфедеральные специализированные медучреждения, подведомственныеМинздравсоцразвитию и Российской академии медицинских наук.

Остальные пострадавшие будут приняты для лечения лечебно-профилактическими учреждениями Департамента здравоохранения Москвы.Среди эвакуированных есть жители Москвы, Московской области,Иркутска и Витебска.

Пострадавших сопровождали специалисты Центра медицины катастроф «Защита», Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию, Института хирургии им. А.В. Вишневского РАМН, Департамента здравоохранения Москвы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Самолет с 12 пострадавшими в авиакатастрофе в Иркутске прилетел в Москву», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.