Самсонова пробилась в полуфинал турнира WTA в Берлине, где сыграет с Азаренко

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 июня 2021 года

22-летняя россиянка Людмила Самсонова взяла верх над американкой Мэдисон Киз в 1/4 финала теннисного турнира турнира в Берлине.

Россиянка, стартовавшая на турнире, будучи за пределами первой сотни рейтинга WTA, одержала победу в трех сетах. Встреча продолжалась без малого два с половиной часа.

Благодаря этой победе Самсонова, в предыдущем круге обыгравшая соотечественницу Веронику Кудерметову, имеет отличные шансы войти в топ-90 женского рейтинга. Ранее ее лучшим результатом в карьере была 105-я строчка рейтинга WTA.

Людмила Самсонова (Россия) – Мэдисон Киз (Россия) – 7:6 (4), 2:6, 7:6 (0)

Соперницей Самсоновой в полуфинале берлинского турнира будет белоруска Виктория Азаренко, обыгравшая ранее также в трех сетах Джессику Пегулу из США. Этот матч состоится 19 июня и начнется в 17:00, время московское.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Самсонова пробилась в полуфинал турнира WTA в Берлине, где сыграет с Азаренко», автор: Батырбек Хадарцев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.