Самуэльссон отреагировал на слова Тарьея Бё об унижении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 февраля 2021 года

Шведский биатлонист Себастьян Самуэльссон высказался после издевательской фразы норвежца Тарьея Бё по итогам мужской эстафеты на чемпионате мира. в словенской Поклюке.

«Бё мне и лично это сказал после гонки. Ну не знаю, Тарьей. Теперь у меня четыре медали. Думаю, я могу праздновать так бурно, как мне хочется», — цитирует Самуэльссона Aftonbladet.

Напомним, Бё-старший после гонки заявил, что Норвегия ждала Швецию перед финишем, поскольку хотела унизить Самуэльссона

Сборная Норвегии прошла дистанцию за 1:12:27.4, опередив шведов на 33,1 секунды. «Бронза» в активе сборной России, для которой эта медаль стала первой на нынешнем мировом первенстве.

Отметим, что 32-летний Тарьей Бё выиграл 11-ю в карьере гонку на чемпионате мира, тогда как его младший брат Йоханнес — 12-ю, догнав олимпийского чемпиона Александра Тихонова и уступая только французу Мартену Фуркаду (13), а также своему соотечественнику Уле-Эйнару Бьорндалену (20).

Чемпионат мира в Поклюке завершится 21 февраля. В этот день состоятся два масс-старта.Российский биатлон воскрес: впервые за 2 года выиграли женскую эстафету, уже 3 победы после 43 гонок без медалейЛатыпов высказался после завоевания первой медали на ЧМ по биатлону

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Самуэльссон отреагировал на слова Тарьея Бё об унижении», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.