Самую кассовую комедию мира впервые покажут в Подмосковье

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 сентября 2018 года

Что произойдет, если под одной крышей соберутся пожилая миллионерша, два обаятельных авантюриста, невеста на выданье и коварный пастор? Об этом расскажет комедия положений «Примадонны», которая бьет рекорды по сборам во всем мире. Первым на подмосковных подмостках спектакль представит Музыкально-драматический театр Ивантеевки.

ПОЛГОДА РЕПЕТИЦИЙ

Нашумевшая постановка «Примадонны» по пьесе Кена Людвига откроет 21-й сезон Музыкально-драматического театра Ивантеевки. Режиссер-постановщик Людмила Геника, которая перешла в труппу из Московского камерного музыкального театра им. Б.А. Покровского в прошлом году, не скрывает: браться за эту вещь было страшно.

— Мы обнаружили, что жители Ивантеевки соскучились по комедиям, поэтому новый сезон решили начать со спектакля, который последние несколько лет входит в десятку самых кассовых в мире, — объясняет Геника. — Мне было важно сделать музыкальную постановку, где музыка помогает процессу, а не является фоном. Но оказалось, что артисты почти не поют. Я была перепугана, но решила: все равно будем пытаться!

Готовить спектакль начали еще весной. Репетиции шли каждый день и порой давались очень нелегко, ведь актерам пришлось усердно осваивать не только вокал, но и хореографию.

ПЕРЕОДЕТЬСЯ ЗА 20 СЕКУНД

Комедия, действие которой происходит в 50-х годах прошлого века, рассказывает о двух несостоявшихся актерах. Из газет они узнают, что 100-летняя миллионерша разыскивает неких Макса и Стива, желая завещать им кругленькую сумму. План рождается молниеносно: нужно выдать себя за наследников. Правда, выясняется, что вредная старуха на самом деле ждет Максин и Стефани, своих внучек. Героям не остается ничего другого, как переодеться в женщин. А дальше всплывают все новые детали: то одна из настоящих родственниц оказывается глухонемой, то в борьбу за наследство включается коварный пастор. Конечно, не обходится и без любовной линии.

— Это истинная комедия положений, сюжет меняется каждые пять минут, поэтому спектакль смотрится на одном дыхании, — отмечает актер Кирилл Демьянов, играющий одного из главных героев. — За всю 12-летнюю карьеру в театре это физически моя самая трудная роль. И дело не в каблуках, которые я вынужден носить. Тут все просто: встал и пошел. Я не знаю, почему вы, женщины, жалуетесь. Сложно другое: за пьесу я должен трижды сменить бабочку и фрак на платье с париком. Причем сделать это нужно прямо на сцене максимум за 20 секунд.

РОК-Н-РОЛЛ, КОТОРЫЙ ЗАПОМНИТСЯ

— Когда мы увидели мальчиков в женских платьях, очень долго смеялись. Надеемся, что и у зрителей будет такая же реакция, — говорит исполнительница главной женской роли Анастасия Квардицкая. — Что касается моей героини, то она грезит театром. У нас с ней вообще очень много общего, разве что замуж за пастора я не собираюсь.

Несмотря на юный возраст, 24-летняя Анастасия является одной из старожилов театра. В детскую труппу пришла еще третьеклассницей. Нынешний сезон, уверяет актриса, будет не похож на все предыдущие и преподнесет массу сюрпризов зрителям.

— Все изменилось с приходом нового режиссера. Мы теперь все поем и танцуем. Поэтому спектакли станут более масштабными и яркими, — подчеркивает Квардицкая.

Первая «бомба» ждет публику в финале премьерной постановки, когда спектакль «Примадонны» превратится в яркий мюзикл с красочными номерами на музыку из разных эпох. Достаточно сказать, что на сцене появятся Мэрилин Монро и Чарли Чаплин.

— Благодаря этому ходу актеры предстанут в неожиданной ипостаси, — объясняет задумку режиссер-постановщик. — Одно дело, когда вы просто смотрите на персонаж, совсем другое — когда видите, как старая миллионерша танцует рок-н-ролл.

Спектакль «Примадонны» станет лишь первым в череде премьер нового сезона. Театр готовится представить новую сказку «Приключения Кая и Герды» по мотивам любимых детских книг, постановку-путешествие по произведениям Пушкина и драму «Очень простая история» по пьесе Марии Ладо.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Самую кассовую комедию мира впервые покажут в Подмосковье», автор: Ольга Чемоданова, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.