Самые быстрые гибридные автомобили по версии Forbes

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 июня 2008 года

Скоростные характеристики не являются преимуществом автомобилей с гибридной силовой установкой. Но есть и исключения. Так, под капотом некоторых современных гибридов стоят мощные двигатели, которые позволяют машинам развивать, действительно, высокие скорости, не хуже чем некоторые модели со стандартными "движками". Американское издание Forbes Auto опубликовало список самых быстрых гибридных автомобилей.

Первое место досталось гибриду Lexus GS 450h, чья стоимость на рынке США составляет от 55 800 долларов. Этот "японец" с 340-сильным двигателем способен разогнаться до "сотни" всего за 5,2 секунды.

На втором месте располагается Lexus LS 600h L, продающийся за 104 900 долларов. Его "движок" мощностью 438 л.с. позволяет набирать 100 км/ч за 5,5 секунды. Бронза уходит к Nissan Altima Hybrid, доступному за 25 170 долларов. Под его капотом стоит 198-сильный двигатель, с которым до скорости 100 км/ч он разгоняется за 7,1 секунды.

Следом идет еще один представитель марки Lexus - RX 400h, набирающий "сотню" за 7,5 секунды при моторе в 268 л.с. Пятую позицию занимает Toyota Highlander Hybrid с двигателем мощностью 270 л.с. Это гибрид разгоняется с нуля до 100 км/ч за 8,1 секунды. 8,3 секунды на преодоление отметки в 100 км/ч потребуется внедорожнику GMC Yukon Hybrid с 332-сильным мотором.

Последний в этом списке - кроссовер Chevrolet Tahoe Hybrid, под капотом которого установлен мотор мощностью также в 332 л.с. Этот автомобиль набирает "сотню" за 8,3 секунды.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Самые быстрые гибридные автомобили по версии Forbes», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.