Самые достойные подержанные автомобили последних 10 лет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 марта 2009 года

Американское издание Consumer Reports провело новое исследование подержанных автомобилей. Были собраны данные о более чем 1,4 миллиона машин 1999-2008 годов выпуска. Владельцев выбранных моделей просили рассказать о проблемах, которые возникли с их автомобилем за последний год по 17 основным частям автомобиля ? от трансмиссии до повреждений кузова, передает AutoNews.ru.

Как оказалось, не всегда самые старые машины имели наиболее серьезные проблемы. В частности, по состоянию электрики худшим автомобилем в исследовании стал гибридный Saturn Vue Green Line 2007 года от General Motors. Около четверти владельцев указали на проблемы в этой системе, особенно с аккумулятором.

Минивэны марки Chrysler 2001 года выпуска имели огромное количество проблем по всем системам, например по кузову ? сдвижные двери, замки дверей, двери багажника. А вот у 17% Acura CLs 2001 года ремонтировалась или вовсе заменялась коробка передач.

Самыми частым проблемами среди всех автомобилей были неисправность индикаторов на панели управления, поломки стекол и различные шумы в салоне.

Самые распространенные проблемы для 3-летних машин ? шумы, повреждения кузова и двигателя. В среднем на 100 автомобилей этого возраста приходится 43 поломки. Лучший показатель ? у японских Lexus SC, Toyota Highlander и Toyota Prius ? всего 13 поломок.

Машины до 5 лет чаще всего испытывают проблемы с тормозами. Средний результат по этому возрасту ? 62 поломки на 100 машин. У самой лучшей модели в этом отношении ? Toyota Echo ? опять 13 поломок на сотню авто.

Старые автомобили ? 1999 года выпуска ? имеют в среднем 124 поломки на 100 машин. При этом лучшие представители этого возраста ? пикапы с 4-цилиндровыми моторами.

По результатам исследования были выбраны и лучшие автомобили, которые издательство рекомендует к покупке. В число лучших в этом году попали:

Компактные авто:

Honda Civic

Toyota Echo

Scion xB

Toyota Corolla

Toyota Matrix

Pontiac Vibe

Mazda 3

Mazda Protege

Subaru Impreza

Семейные авто:

Honda Accord

Toyota Prius

Ford Fusion

Mercury Milan

Toyota Camry (за исключением V6 2008 года)

Subaru Outback (6-цилиндровый)

Nissan Altima

Минивэны:

Toyota Sienna

Honda Odyssey

Кроссоверы:

Toyota RAV4

Honda CR-V

Subaru Forester

Mitsubishi Outlander

Полноразмерные внедорожники:

Honda Pilot

Toyota Highlander

Lexus RX

Toyota Land Cruiser

Toyota 4Runner

Infiniti FX35

Acura MDX

Infiniti QX4

Lexus GX

Hyundai Santa Fe

Subaru Tribeca

Nissan Xterra

Toyota Sequoia

Стоит отметит, что половина из перечисленных автомобилей в Россию официально не поставляется. К тому же, те автомобили, которые представлены на нашем рынке, в большинстве своем технически несколько отличаются от американских комплектаций.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Самые достойные подержанные автомобили последних 10 лет», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.