Самые надежные автомобили класса «люкс»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 июня 2008 года

Специалисты американской организации J.D. Power and Associates провели исследование, где оценили качество самых дорогих люксовых автомобилей, которые эксплуатировались не менее трех месяцев. Участие в исследовании приняли 81 500 владельцев самых новых премиум-моделей, сообщает сайт AutoNews.ru.

Выяснилось, что хотя такие дорогие машины оборудованы суперсложными электронными системами, при этом они все еще не лишены и обычных автомобильных недостатков. Наиболее часто покупатели жалуются на сбои в работе мультимедийных развлекательных систем и систем управления голосом. В целом повышение качества в сегменте роскошных автомобилей происходит невысокими темпами, всего на 6%. Одной из главных задач производителей является максимально снизить подобные проблемы.

Но несмотря на это представители люксовых брэндов являются лидерами по надежности. Так, особого внимания заслуживает японская марка Infiniti: J.D. Power and Associates выделила сразу три модели, которые можно назвать лучшими по качеству - это Infiniti EX 350, Infiniti G 350 и Infinity M. Всего у брэнда зафиксировано 98 поломок на 100 машин. Для сравнения, в среднем по отрасли доля неприятностей для новых автомобилей составляет 118 мелких поломок на 100 автомобилей.

Отличилась и немецкая марка Porsche с результатом 87 неисправностей на 100 машин. В списке самых надежных автомобилей премиум-класса она представлена моделью Cayman.

Также в данный список вошли по разным категориям и такие авто, как Mercedes-Benz CLK и S-Class, две модели марки марки Lexus - ES 350 и представительский LS 460, две модели шведской марки Volvo - S40 и C70, Audi A6, а также огромный Cadillac DTS.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Самые надежные автомобили класса "люкс"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.