Самые унылые города по версии россиян

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 октября 2019 года

Братислава

Хельсинки, Братислава и Карловы Вары — самые скучные города по версии российских туристов, пишет в воскресенье, 13 октября 2019 года, РИА Новости со ссылкой на интернет-опрос Aviasales среди тысячи пользователей соцсетей.

На первом месте столица Финляндии — Хельсинки с 30 % отрицательных голосов. Ей досталось за «плохую погоду», малое число достопримечательностей — «за неделю можно соскучиться по дому».

На втором — словацкая Братислава (25 %): «неинтересные достопримечательности, невкусная еда и дорогие сувениры». Среди недостатков отметили отсутствие живой музыки и малое число людей в барах в будни.

Карловы Вары (Чехия) с 15 % заняли третье место: «город маленький и в нем мало развлечений».

Немецкий Мюнхен на четвёртом месте (10 %): «после восьми вечера некуда пойти, кроме пивных баров», и «отсутствие необычных достопримечательностей».

Варшава (Польша) показалась принявшим участие в опросе «скучным, серым городом с минимумом культурно-исторических объектов», и заняла пятое место (7 %).

В Пизе (Италия) «кроме башни, не на что смотреть» — шестое место (5 %).

Вильнюс (Литва) и Минск (Беларусь) поделили седьмое и восьмое место (4 %) — «скучали по вечерам и не знали, чем заняться» и «пустота и отсутствие изюминки» соответственно.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.
  • Если в Хельсинки повезёт с погодой, то город выглядит очень интересным. Там немало достопримечательностей, много торговых центров. К тому же там многий русский понимают (так как там много россиян работают), а кто русский не знает — хорошо знает английский. Другое дело — неделю в Хельсинки действительно делать нечего, город можно за 3-4 дня осмотреть, а остаток времени потратить на саму Финляндию, и, если время позволяет, добраться до Турку. --Brateevsky {talk} 13:40, 13 октября 2019 (UTC)