Самый быстрый британский грабитель получил срок (ВИДЕО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 августа 2012 года

Британец Бен Вествуд, заработавший сомнительную славу "самого быстрого "автобеглеца" Соединенного Королевства", в четверг был приговорен к девяти годам тюрьмы.

Вествуд водил Audi RS5, который, разумеется, тоже угнал. Автомобиль стоимостью 135 тыс. долларов он на протяжении полугода использовал, чтобы осуществлять дерзкие грабежи. Он специализировался на молниеносных ограблениях супермаркетов. Список его "подвигов" из 15 пунктов приводит Daily Mail.

В январе этого года Вествуд пытался скрыться от преследования полиции на угнанном автомобиле, развив при этом скорость в 290 км/ч на почти пустой из-за позднего часа автотрассе.

Тем не менее похищенная машина все же не помогла ему избежать ареста. После стакилометровой гонки, бросив Audi на дороге, Вествуд вместе с сообщником попытался скрыться в многоквартирном доме, однако их план не увенчался успехом. По горячим следам полиция задержала еще троих членов его банды, передает ИТАР-ТАСС.

Подельники британца отделались сроками в три - четыре года, однако сам Вествуд был признан виновным не только в преступном сговоре с целью ограбления, но и в вопиющем нарушении правил дорожного движения и в результате получил девять лет тюрьмы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Самый быстрый британский грабитель получил срок (ВИДЕО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.