Самый вкусный в мире фестиваль пройдет в Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 сентября 2010 года

«Идея создания фестиваля шашлыка возникла в связи с желанием представить традиционную армянскую кухню широкой общественности»,- сказал руководитель общественной организации «Сохранение и развитие традиций армянской кухни» Седрак Мамулян на пресс-конференции 14 сентября.

Он отметил, что результаты прошлогоднего фестиваля шашлыка поразили его, поскольку были выявлены новейшие технологии, сочетания и украшения шашлыка. «Это новый этап развития туризма и возрождения национальных кулинарных традиций»,- отметил Седрак Мамулян, подчеркнув, что в этой области планируется проводить и другие программы, направленные на выявление и развитие забытых рецептов армянской кухни, что также стимулирует развитие туризма в Армении.

«Подобные фестивали и другие культурные программы, наряду с развитием соответствующих инфраструктур, должны привлекать туристов в Армению и помочь развитию туризма. Наш фестиваль шашлыка будет лучшим в мире» — подчеркнул начальник управления туризма и территориального экономического развития министерства экономики Армении Мехак Апресян.

В фестивале шашлыка свое мастерство будут демонстрировать как профессиональные повара, так и любители, а также представители различных организаций и национальных меньшинств. Победители в семи номинациях получат памятные подарки и дипломы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Самый вкусный в мире фестиваль пройдет в Армении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.