Самый высокий небоскреб в России построят китайцы за 58 млн долларов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 июля 2005 года

Самый высокий небоскреб в России будут возводить китайские строители. В понедельник в посольстве РФ в КНР состоялась церемония подписания соответствующего договора между российской и китайской сторонами, сообщает РИА «Новости».

Согласно подписанному документу, китайская компания обязуется выполнить «работы по устройству железобетонного каркаса «Башни А» комплекса «Башня Федерации» в Москве. Как заявил на церемонии представитель китайской компании, башня высотой 340 метров станет самым высоким небоскребом не только в России, но и во всей Европе.

Строительство 87-этажной башни, как ожидается, начнется в ноябре 2005 года и завершится в октябре 2007 года. По контракту стоимость работ китайской корпорации оценивается в 58 млн долларов. Общая стоимость проекта достигает 530 млн долларов. Данный договор станет крупнейшим строительным контрактом в истории российско-китайских отношений.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Самый высокий небоскреб в России построят китайцы за 58 млн долларов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.