Самый грязный город

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 марта 2015 года

Грязь, грязь и еще раз грязь. Вот что первым делом бросилось в глаза губернатору Андрею Воробьёву, когда вчера он приехал в Ивантеевку. Муниципальная власть городского округа визита главы региона не ждала. Подготовиться не успела.

А жители Андрея Воробьёва ждали. Потому что не раз и не два писали губернатору с просьбой разобраться в клубке скопившихся в Ивантеевке проблем. Последней каплей стало, видимо, письмо Общественной палаты Московской области с просьбой ускорить открытие в Ивантеевке реабилитационного центра для детей-инвалидов.

Представившаяся взору главы региона реальность превзошла по негативу содержание посланий горожан. На улицах, куда ни кинь взгляд, - грязь. Объяснить которую тем, что на дворе весна, а субботник провести еще не успели, никак не получится. Потому что коммунальные службы явно работают из рук вон плохо.

Это впечатление подтвердили и беседы с ивантеевцами, которые пожаловались губернатору на ненадлежащее содержание городских улиц, состояние дорог, наличие большого количества рекламы. Представившаяся взору главы региона реальность превзошла по негативу содержание посланий горожан.

Андрей Воробьёв побывал в детской поликлинике и реабилитационном центре для детей-инвалидов «Радость моя». Да, реабилитационный центр для детей-инвалидов в Ивантеевке есть. Но находится он... в квартире в 50 квадратных метров.

- Вы найдете помещение, отремонтируете и предоставите педагогам, которые там будут заниматься, - жестко сказал Андрей Воробьёв главе городского округа Сергею Гридневу.

Кстати, поскольку помещений в квартире не хватает, воспитанников приютило училище художественных промыслов. Само училище ранее хотели сократить, но Андрей Воробьёв принял решение создать на его базе учебно-реабилитационноый комплекс.

Андрей Воробьёв поручил вице-губернатору Ильдару Габдрахманову, вице-премьерам Ольге Забраловой, Михаилу Кузнецову, Дмитрию Пестову, а также министру строительного комплекса Марине Оглоблиной и руководителю Главного управления Госадмтехнадзора Татьяне Витушевой приехать в Ивантеевку 14 марта и совместно с руководством города разработать «дорожную карту» по ликвидации озвученных жителями проблем. «Дорожная карта» должна быть представлена на рассмотрение главе региона в кратчайшие сроки.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Самый грязный город», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.