Самый дорогой футболист в истории «Манчестер Юнайтед» перебрался в «Фулхэм»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 сентября 2012 года

"Фулхэм" официально объявил о приобретении нападающего "Манчестер Юнайтед" Димитара Бербатова примерно за 5 миллионов фунтов.

Свой путь в английском футболе Димитар начал в 2006 году, перебравшись из леверкузенского "Байера" в лондонский "Тоттенхэм". Именно в клубе и "Уайт Харт Лэйн" болгарин и сделал себе имя.

В 2008 Бербатова приобрел "Манчестер Юнайтед" за рекордные для клуба 30.75 млн. фунтов. В 149-ти матчах за "красных дьяволов" Димитар отличился 56 раз, став лучшим бомбардиром Премьер-Лиги сезона 2010/11.

Нынешним летом пути Бербатова и "Манчестер Юнайтед" окончательно разошлись, и нападающий сначала засобирался в "Фиорентину", но в результате предпочел отправиться к своему бывшему тренеру по "Тоттенхэму" Мартину Йолу, заодно еще отказав туринскому "Ювентусу".

Ради перехода в "Фулхэм" Бербатова согласился на резкое понижение зарплаты (почти в два раза). Контракт Димитара с "дачниками" рассчитан на два года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Самый дорогой футболист в истории "Манчестер Юнайтед" перебрался в "Фулхэм"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.