Самый маленький в мире мобильник Modu обзаведется сенсорным экраном

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 июля 2010 года

Израильская компания Modu, известная как разработчик самого маленького в мире мобильного телефона, готовит к выпуску модель с сенсорным экраном Modu T, сообщает Руформатор (Архивная копия от 19 июля 2010 на Wayback Machine) со ссылкой на Techradar.

Компания Modu, напомним, это израильский стартап, созданный основателем компании msystems Довом Мораном, изобретателем USB-накопителей.

Как и предыдущая версия Modu, Modu T будет не просто самым легким и маленьким телефоном с сенсорным дисплеем, но и основой для своеобразного модульного "конструктора".

Предполагается оснастить его дополнительными съемными модулями Jacket, необходимыми для увеличения функциональности устройства. Так, среди Jacket для Modu T будут такие, что превращают малютку в цифровую камеру, музыкальный плеер или подключают к компьютеру.

Поставляться Modu T будет с предварительно загруженным контентом и приложениями, а его интерфейс построен на базе виджетов. Релиз устройства в Великобритании ожидается в четвертом квартале 2010 года, однако цена гаджета пока неизвестна.

Напомним, что первые данные о мобильном телефоне Modu появились еще в 2008 году. Тогда он тоже был оснащен съемными модулями с разными функциями и внутренним запоминающим устройством объемом в 2 ГБ. Известно, что Modu даже попал в книгу рекордов Гиннеса как самый маленький и легкий сотовый телефон весом всего лишь в 40 грамм и габаритами в 72×37x7,8 мм.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Самый маленький в мире мобильник Modu обзаведется сенсорным экраном», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.