Самый молодой гонщик «Формулы-1» сдал экзамен по вождению

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 сентября 2015 года

Гонщик команды "Формулы-1" "Торо Россо" голландец Макс Ферстаппен получил водительские права, сообщается на официальном сайте спортсмена.

Ферстаппен, которому в среду исполнилось 18 лет, является самым молодым пилотом в истории "Формулы-1". В марте голландский гонщик стартовал на первом этапе чемпионата "Формулы-1" 2015 года Гран-при Австралии в Мельбурне в возрасте 17 лет и 166 дней.

В январе Ферстаппен сдал теорию для получения водительских прав, а в среду сдал практику.

"Я счастлив, что мне исполнилось 18 и что я также получил водительские права. Это дает мне больше независимости. Я немного нервничал, сделал несколько ошибок, но экзамен прошел хорошо. Я собираюсь соблюдать правила дорожного движения", - цитирует Ферстаппена "Р-Спорт".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Самый молодой гонщик "Формулы-1" сдал экзамен по вождению», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.