Самый пожилой работник в Британии хотел отметить свои 100 лет без отгула

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 сентября 2006 года

Самый пожилой работник в Британии отметил свое 100-летие. Несмотря на преклонный возраст, Бастер Мартин трудится механиком автопарка компании по обслуживанию трубопроводов в Лондоне.

Юбиляр планировал отметить круглую дату скромно, пропустив кружку пива в местном пабе после работы. Однако начальство настояло, чтобы он взял выходной. Коллеги закали ему экскурсию по Stamford Bridge по высшему разряду, сообщает Ananova.

Мартин считает, что залог его долголетия - работа. Три года назад он уже выходил на пенсию, тогда он работал в магазинчике. Но спустя три месяца ему стало невмоготу от скуки и он устроился на неполный рабочий день механиком и мойщиком машин. Юбиляр надеется проработать до 125 лет.

"Скука - большой убийца. Я вернулся к работе, т.к. мне нравиться поддерживать активность", - говорит он. По его словам, если бы он не работал, то превратился бы в самого жалкое и беспомощное существо. "Так что я не хочу бросать работу", - подытожил он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Самый пожилой работник в Британии хотел отметить свои 100 лет без отгула», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.