Самый популярный сериал Netflix? Конечно, «Ведьмак»!

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 июля 2020 года

Сегодня, 22 июля, Netflix похвалился списком самых своих просматриваемых сериалов. Рейтинг опубликовало издание Variety.

По данным издания, первым с большим отрывом идет "Ведьмак" — сверхпопулярный проект по мотивам книг польского фантаста Анджея Сапковского. Его посмотрели 76 миллионов пользователей.

Вторым оказался четвертый сезон испанской криминальной драмы "Бумажный дом", на чьем счету 65 миллионов учтенных просмотров.

"Король тигров", документальный многосерийный фильм про Джо Экзотика и тигрят, "взорвавший" Netflix минувшей весной, стоит на третьей позиции — у него "всего" 64 миллиона просмотров.

В числе десяти лидеров рейтинга также называются комедии "Я никогда не..." и "Космические войска", реалити-шоу "Слишком горячо, чтоб устоять" и "Любовь слепа" и третьи сезоны сериалов "Озарк" и "Корона".

Напомним, что с конца прошлого года Netflix поменял систему оценки: вместо среднего времени просмотра контента теперь учитывает количество пользователей, открывших проект и удержавшихся на нем в течение хотя бы двух минут. Верхушка Netflix считает эту система оценок более объективной насчет популярности зрелища.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Самый популярный сериал Netflix? Конечно, "Ведьмак"!», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.