Самый титулованный шорт-трекист в истории Виктор Ан завершил карьеру

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 апреля 2020 года

Шестикратный олимпийский чемпион в шорт-треке Виктор Ан объявил о завершении карьеры.

«Во время подготовки к сезону в прошлом году я очень усердно работал с намерением сделать еще одну попытку вернуться в спорт, чтобы не оставлять места для сожалений в будущем. Благодаря заботе Министерства спорта и Союза конькобежцев России мне удавалось заниматься по индивидуальному графику, что, как мне кажется, позволило набрать хорошую физическую форму и неплохо выступить на этапах Кубка мира. Тем не менее, я чувствую, что на данный момент моей текущей формы недостаточно, чтобы провести как следует еще один сезон.

Из-за продолжающейся боли в колене на восстановление, лечение и реабилитацию после соревнований уходит много времени, поэтому полноценно тренироваться очень трудно. Помимо постоянной боли в колене появились и другие травмы, поддерживать спортивную форму становится всё сложнее, поэтому я решил, что пришло время оставить большой спорт. Я пришел к выводу, что продолжать спортивную карьеру на одной только мотивации невозможно. Я думаю, что сейчас подходящее время, поэтому принял решение отойти от дел», — написал 34-летний Ан в открытом письме к болельщикам.

Напомним, что год назад Ан уже завершал карьеру, но принял решение вернуться в спорт еще на год. Ан – самый титулованный шорт-трекист в истории. На его счету шесть золотых медалей Олимпийских игр, три из них он выиграл в составе сборной России.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Самый титулованный шорт-трекист в истории Виктор Ан завершил карьеру», автор: Дмитрий Хлесткин, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.