Самый экономичный автомобиль BMW будет конкурировать с миникаром Smart

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 февраля 2008 года

Концерн BMW намерен разработать новую модель -? компактный двухместный автомобиль, который составил бы серьезную конкуренцию модели другой немецкой компании - Smart от Mercedes-Benz. Как будет называться новинка, пока не ясно, но, вероятнее всего, это будет либо возрожденная Isetta, либо Triumph.

Как пишет газета "Известия", новый автомобиль по длине не будет превышать 3,75 метра, следовательно в модельном ряду BMW он встанет на ступень ниже Mini. Как заявляют разработчики, эта "малолитражка" станет самой экономичной моделью в линейке немецкого концерна. В качестве силовой установки она получит турбированный бензиновый мотор и аналогичный дизельный двигатель. Гибридных версий автомобиля, по словам представителей BMW, не будет, так как такая технология подготовлена для более крупных моделей компании.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Самый экономичный автомобиль BMW будет конкурировать с миникаром Smart», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.