Самым бессодержательным, нелогичным и несистематизированным признан сайт Министерства культуры РА

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 декабря 2011 года

9 декабря председатель Комитета по защите свободы слова Ашот Меликян и юрист Ольга Сафарян во время пресс-конференции представили журналистам результаты мониторинга государственных сайтов Армении 2011 года. Цель мониторинга – оценить прозрачность работы государственных органов, а также степень информирования общественности о важнейших событиях. Мониторинг проводился в два этапа: первый - с 1 февраля по 30 апреля и второй – с 1 июля по 15 октября.

В результате мониторинга, разделившего сайты на группы, было изучено 38 сайтов: в первой группе оказались сайты министерств Армении, органов при правительстве РА, во второй – областные государственные сайты, в третьей – сайты президента РА, НС, правительства Армении, Конституционного суда и прокуратуры. Сайты классифицировались по 177 критериям, 150 из которых относились к содержанию, остальные - технические.

В результате мониторинга более или менее совершенным, как технически, так и по содержанию, признан сайт Министерства регионального управления РА, показатель прозрачности которого – 52%. Самым сложным, запутанным и неудобным оказался сайт Министерства культуры РА с показателем 19,62%.

“Сайт Министерства культуры очень бессодержательный и технически несовершенный, последовательность чередующихся страниц нелогична. Можно перелистать несколько страниц подряд, но так и не найти нужную информацию”, - отметила Ольга Сафарян. Среди областных административных центров лидером стал сайт административного округа Котайк с показателем 36,94%.

Говоря о сайтах президента РА, правительства Армении, Национального собрания, Конституционного суда и прокуратуры, Ашот Меликян с сожалением отметил, что их рейтинг несколько упал.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Самым бессодержательным, нелогичным и несистематизированным признан сайт Министерства культуры РА», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.