Самым высокооплачиваемым защитником НХЛ стал темнокожий хоккеист «Монреаля»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 августа 2014 года

Клуб НХЛ «Монреаль Канадиенс» и защитник Пи Кей Суббан после непростых переговоров заключили восьмилетнее трудовое соглашение. Благодаря новому контракту канадец станет богаче на 72 миллиона долларов, сообщается на официальном сайте команды.

Суббан и руководство команды долго не могли найти общий язык в этом вопросе, поэтому даже были вынуждены обратиться в арбитраж. После завершения слушаний стороны получили еще 48 часов на переговоры и в итоге сумели прийти к общему знаменателю.

В противном случае хоккеист подписал бы максимум двухлетний контракт с зарплатой, назначенной арбитражем, после чего мог покинуть «Монреаль» в статусе свободного агента.

Темнокожий защитник выступает за «Монреаль» с 2009 года. В прошлом сезоне олимпийский чемпион Сочи в 82 матчах регулярного чемпионата за «канадцев» набрал 53 очка (10 шайб и 43 передачи), а в 17 играх плей-офф записал в актив 14 очков (5+9).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Самым высокооплачиваемым защитником НХЛ стал темнокожий хоккеист «Монреаля»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.