Самым завидным местом работы в США признана сеть бензозаправок

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 апреля 2008 года

Американская сеть розничной торговли нефтепродуктами Valero Energy возглавила список из 33 компаний, считающихся самыми завидными местами работы в США. она попала на первое место в совместном рейтинге Fortune 1000 и Best Companies to Work For, сообщает РИА "Новости".

В Valero Energy заняты 17,5 тысяч человек при среднем годовом заработке на уровне менеджера розничной торговли среднего звена в 97 тысяч 730 долларов.

Своему персоналу независимо от ранга в случае необходимости экстренной медицинской помощи компания направляет не машину скорой помощи, а самолет и полностью покрывает все расходы на здравоохранение.

Завидным местом работы считается и Goldman Sachs Group. Большинство почти 14-тысячного персонала инвестиционной компании составляют аналитики со средним заработком 137 тысяч долларов в год. В число лидеров Goldman Sachs попала потому, что несмотря на потрясения, связанные с кризисом на рынке жилищного кредитования, сумела увеличить за год свою прибыль на 23%.

Предлагающая услуги почты-экспресс FedEx, в которой заняты более 220 тысяч сотрудников со средней зарплатой 77 тысяч долларов в год, вошла в число лидеров благодаря хорошему пенсионному и страховому пакету. А American Express считается очень удачным местом для любителей перемен - она постоянно предлагает тысячи вакансий как в США, так и по всему миру. Хотя средняя заработная плата, по американским меркам, не слишком высока - 55,5 тысяч долларов.

Самые высокие заработки, судя по рейтингу, в энергетической компании Devon Energy - они переваливают за 173 тысячи долларов в год.

В рейтинге учитываются и другие преимущества работы - например, компания Nordstrom считается прекрасным местом для карьеры женщин-менеджеров, которые явно преобладают во всех звеньях руководящего состава.

Best Companies to Work For и Fortune 1000 определяли своих номинантов независимо друг от друга. Так, Best Companies to Work For поставила на первое место Google за то, что ее сотрудники имеют доступ к акциям собственной компании и их доходы увязаны с ее рыночной стоимостью.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Самым завидным местом работы в США признана сеть бензозаправок», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.