Самым продаваемым диском 2005 года стал альбом Мэрайи Кэри

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 декабря 2005 года

Альбом Мэрайи Кэри «The Emancipation of Mimi» стал самым продаваемым диском в 2005 году. В сражении за победу главным соперником певицы был рэпер 50 Cent.

Кэри поднялась на вершину рейтинга после того, как её альбом в течение недели разошёлся тиражом 290 тыс. копий. Таким образом за 37 месяцев было продано 4,87 млн экземпляров альбома Кэри, сообщает Reuters.

Кэри стала первой певицей, победившей в рейтинге самых продаваемых альбомов, с 1996 года, когда на вершине оказалась Аланис Мориссет. Остальные годы побеждали альбомы солистов-певцов.

Ранее песня Мэрайи Кэри «Don't Forget About Us» стала главным хитом в рождественской «битве синглов» в США. Ближайшим конкурентом певицы был Крис Браун с песней «Run It». В этом году Мэрайя Кэри также удостоилась восьми номинаций на Grammy.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Самым продаваемым диском 2005 года стал альбом Мэрайи Кэри», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.