Самым ценным игроком Матча звезд НХЛ стал тафгай Джон Скотт

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 февраля 2016 года

Победителем Матча всех звезд Национальной хоккейной лиги, проходившего в 2016 году в непривычном формате, стала команда Тихоокеанского дивизиона, обыгравшая в финале сборную Атлантического дивизиона.

Ради повышения интереса лига пошла на серьёзные изменения регламента этого мероприятия, решив разбить матч на три мини-игры в формате трое на трое, в которых играли на выбывание команды из всех четырёх дивизионов. В каждой из этих сборных играли шесть форвардов, три защитника и два вратаря, передает NHL.com.

Самым ценным игроком звездного матча был признан капитан победившей команды, тафгай Джон Скотт, который в этом сезоне провел лишь 11 матчей, не отличившись при этом ни разу. Его попадание в состав стало результатом шутливого флешмоба, устроенного в ходе голосования болельщиков.

Скотт забросил две шайбы в полуфинальной игре против Центрального дивизиона, которая завершилась со счетом 9:6. Всего на девять сезонов в НХЛ Скотт забросил пять шайб в 285 играх.

В прошлом месяце болельщики выбрали его капитаном сборной Тихоокеанского дивизиона на «Матч Звезд». Потом клуб «Аризона» выставил его на драфт отказов, а затем отправил в АХЛ. Через несколько дней его вернули обратно и обменяли в «Монреаль», где его тоже отправили в АХЛ.

В финале этой хоккейной сказки про Золушку он оказался на звездном балу и стал самым заметным его участником.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Самым ценным игроком Матча звезд НХЛ стал тафгай Джон Скотт», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.