Самюэль Это'О завершил карьеру (ФОТО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 сентября 2019 года

Камерунский нападающий Самюэль Это’О объявил о завершении карьеры, написав об этом в своем Instagram. «Это конец. Впереди новый вызов. Спасибо всем большое», – подписал свое фото футболист.

Последним клубом нападающего был «Катар», за который он провел 17 матчей в 2019 году и забил в них 6 мячей. До того футболист несколько лет провел в Турции, где выступал за «Антальяспор» и «Коньяспор».

В Европе свою карьеру Это’О начинал в мадридском «Реале», а прославился по годам «Барселоне», куда перешел после аренды в «Мальорке». В составе каталонцев форвард выиграл 2 Лиги чемпионов и 3 чемпионата Испании, а затем еще раз завоевал главный клубный трофей Европы в миланском «Интере». Также камерунец выступал за английские «Челси» с «Эвертоном» и итальянскую «Сампдорию».

С 2011 по 2013 годы Это’О провел два с небольшим сезоном в махачкалинском «Анжи», за который забил 25 мячей и сделал 12 передач в 53 играх в РПЛ.

https://www.instagram.com/p/B2FMYYBCAAk/

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Самюэль Это'О завершил карьеру (ФОТО)», автор: Александр Петров, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.