Самюэль Это'О может стать играющим тренером «Анжи»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 июня 2013 года

Нападающий «Анжи» камерунец Самюэль Это'О может проследовать по пути бразильца Роберто Карлоса и стать играющим тренером клуба из Махачкалы.

В феврале 2011 года Карлос подписал с «Анжи» контракт сроком на 2,5 года как футболист, а 5 марта 2012 года был отзаявлен из списка игроков и был назначен на административную должность директора команды.

«Это может быть новый опыт для камерунца, бывшей звезды «Интера», который с 2011 года выступает в футболке «Анжи», - цитирует РИА «Новости» журналиста итальянского телеканала Sky Sport Джанлуку Ди Марцио. - В случае если Гус Хиддинк уйдет из клуба чтобы заменить Анчелотти в «Пари Сен-Жермен», роль играющего тренера может быть отдана Это'О, который также имеет опыт выступлений за «Барселону» и «Мальорку». Это не утопия, а вполне себе разумная идея, которая может стать реальностью».

Велика вероятность, что главный тренер «Анжи» Гус Хиддинк покинет махачкалинский клуб - срок его контракта завершится 1 июля. После финального матча Кубка России против ЦСКА, который состоялся 1 июня, Хиддинк заявил, что его будущее в «Анжи» определится в ближайшее время - после встречи с генеральным директором клуба Айвазом Казиахмедовым.

По данным французских СМИ, интерес к Хиддинку проявляет парижский «Пари Сен-Жермен», который, по всей видимости, расстанется с Карло Анчелотти.

Это'О перешел в «Анжи» в августе 2011 года, подписав контракт на три года. По некоторым данным, его заработная плата составляет 20 млн евро за сезон. В составе «Анжи» он провел 67 матчей и забил 34 мяча.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Самюэль Это'О может стать играющим тренером «Анжи»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.